Confira todas as atrações dos três circuitos do Carnaval de Salvador.
BATATINHA - PELOURINHO
TERÇA-FEIRA, 12/02/2013 | |||||
Horario | Entidade | Atração | |||
11:00 | CANELIGHT | BANDA DE PERCUSSÃO MESTRE BIRA | |||
14:30 | FILHAS DE OLORUM | THAYNÁ RIBEIRO / BOB BAIANO | |||
15:00 | FILHOS DE GANDHY | BANDA SHOW GANDHY | |||
15:15 | FILHAS DE GANDHY | EDU CASANOVA | |||
15:25 | TRIO VISUAL ST - 2 | ||||
15:30 | RENASCER 2000 | BANDA RECORDAR | |||
15:45 | SWING DO PELO | BANDA SWING DO PELÔ | |||
16:00 | DANÇA BAHIA | BANDA IJEXÁ / ISTO É BAHIA | |||
16:15 | LUAÊ | BANDA LUAÊ | |||
16:30 | GANGAZUMBA | BANDA GANGAZUMBA | |||
16:45 | FURACÃO 2001 | BANDA RAÍZES DA TERRA E CONVIDADOS | |||
17:00 | YLÊ OYÁ DO ABACAXI | BANDA YLÊ OYÁ | |||
17:15 | KAMBALAGWANZE | BANDA KAMBALAGWANZE E CONVIDADOS | |||
17:30 | FILHOS DE NANÃ | BANDA FILHOS DE NANÃ | |||
17:45 | TEMPERO DE NEGRO | BANDA ORAMÍ | |||
18:00 | OBA DE XANGÔ | BANDA OBA DE XANGÔ | |||
18:15 | IDARÁ | BANDA IDARÁ | |||
18:30 | OS NEGÕES | BANDA AFRO OS NEGÕES | |||
18:35 | TRIO BT-3 - 2ª VOLTA | ||||
18:45 | FILHOS DE JHÁ | ||||
19:00 | FILHOS DE OMOLÚ | BANDA AFOXÉ FILHOS DE OMOLÚ | |||
19:15 | ILÊ AIYÊ | BAND'AIYÊ | |||
19:30 | ÓKÁNBÍ | BANDA OKAMBÍ / AFRO POP | |||
19:45 | SFONIA DO SAMBA | BANDA SAMPARTIDO | |||
20:00 | BLOCÃO DA LIBERDADE | BANDA BLACK E CONVIDADOS | |||
20:15 | TRIO BT - 4 - 2ª VOLTA |
DODÔ - BARRA/ONDINA
TERÇA-FEIRA, 12/02/2013 | |||||
Horario | Entidade | Atração | |||
14:30 | MICROTRIO | BANDA MICROTRIO | |||
14:45 | PROJETO - RETROFOLIA 2013 (TRIO ARRASTÃO) | RETROFOGUETES / MOROTÓ / PAULO CHAMUSKA / KAVERNA | |||
15:00 | ARAKETU | BANDA ARA KETU | |||
15:35 | GULA / CHEIRO DE MAR | BANDA CHEIRO DE AMOR | |||
16:10 | FECUNDANÇA / PIRRAÇA | GUSTTAVO LIMA | |||
16:45 | MEU E SEU | HARMONIA DO SAMBA | |||
17:20 | PROJETO ESPECIAL | ||||
17:35 | ME AMA | ANDRÉ LELIS | |||
18:10 | ME ABRAÇA | ASA DE AGUIA | |||
18:45 | CROCODILO | DANIELA MERCURY | |||
19:20 | BRODER / LARGADINHO | CLAUDIA LEITTE | |||
19:55 | TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR | BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR | |||
20:25 | BALADA | TUCA FERNANDES | |||
21:00 | TCHAN (SEM CORDAS) | FILHOS DE JORGE | |||
21:35 | TRIO DO BOCA - TRIO TAPAJÓS - ST-3 | PAULINHO BOCA | |||
21:50 | TÊ TÊ TÊ - (SEM CORDAS) | ||||
22:20 | PROJETO - FAMÍLIA BRASIL NA FOLIA 2013 (AVALANCHE) | LUIZ BRASIL / MOU BRASIL / JORGE BRASIL / AIACE | |||
22:35 | COCO PILEKE / BEIJO | ||||
23:05 | BANANA REGGAE | THOMÉ VIANNA / SUGA ROY & CONRAD CRYSTAL / PRIEST TIGER | |||
23:25 | VOA VOA | CHICLETE COM BANANA | |||
23:55 | A MULHERADA (SEM CORDAS) | A MULHERADA E CONVIDADOS | |||
00:15 | TRIO MIRAGE BT -1 | BANDA O CÍRCULO | |||
00:30 | A NOVIDADE (SEM CORDAS) | VERSÃO AXÉ |
OSMAR - CAMPO GRANDE
TERÇA-FEIRA, 12/02/2013 | |||||
Horario | Entidade | Atração | |||
10:30 | IBÉJI | AMANDA SANTIAGO | |||
11:00 | PIERROT DE PLATAFORMA | GRUPO DE PIERROT | |||
13:00 | TRIO REI MOMO - BT-4 - TRIO MIRAGE | ||||
13:30 | INTER | TOMATE | |||
14:05 | CORUJA | IVETE SANGALO | |||
14:40 | CAMALEÃO | CHICLETE COM BANANA | |||
15:15 | CHEIRO DE AMOR | CHICA FÉ | |||
15:50 | AS MUQUIRANAS | PARANGOLE | |||
16:25 | EVA (SEM CORDAS) | BANDA EVA | |||
17:00 | TRAZ A MASSA | BLACK STYLE | |||
17:30 | TRIO DO ROCK - TRIO BT - 4 | BRUNO NUNES | |||
17:45 | OLODUM | BANDA OLODUM | |||
18:15 | PAPA / HOMENAGEM 70 ANOS DE NELSON RUFINO | NELSON RUFINO/ BATIFUN E CONVIDADOS | |||
18:45 | MUZENZA | BANDA MUZENZA | |||
19:15 | TRIO É MASSA ST - 1 | ||||
19:30 | PROJETO - ORQUESTRIO (TRIO ALBATROZ) | LUCIANO CALAZANS / HUGO SAMBONE / ORQUESTRA DE BERIMBAUS AFINADOS | |||
19:45 | COMMANCHE DO PELÔ | BANDA SANGUE BRASILEIRO E CONVIDADOS | |||
20:15 | APAXES DO TORORO | PIROU DE VEZ | |||
20:45 | 100 CENSURA | KALLY/ BANDA 100 CENSURA | |||
21:15 | TRIO VISUAL ST - 2 | ||||
21:30 | TRIO PIPOCA - 2 | ||||
22:30 | FILHOS DO CONGO | BANDA FILHOS DO CONGO | |||
22:45 | TRIO INDEPENDENTE - P | SUPER RITZ POR: BOCÃO NEWS |
Nenhum comentário:
Postar um comentário